Бюджетное учреждение Орловской области
«Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

Версия для слабовидящих
для слабовидящих

Новости

Лагерь - Территория детства

 1 ноября 2019 года 

В период с 28 октября по 1 ноября 2019 года в нашем Центре функционировал лагерь с дневным пребыванием «Апельсин». Вся деятельность лагеря реализовывалась в рамках программы «Дорожная азбука», которая была направлена на создание благоприятных условий для полноценного отдыха детей в каникулярное время и формирование у воспитанников лагеря устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Лагерь с дневным пребыванием «Апельсин»

Для 15 наших воспитанников, посещающих лагерь, была организована увлекательная культурно-досуговая программа.

Специалистами центра ежедневно проводились в игровой форме тематические мероприятия на формирование и развитие познавательных интересов у детей: конкурс рисунков «Безопасные дороги», развлекательное мероприятие «Азбука дорожных наук», творческая мастерская «Рисуем дорожные знаки», игровая программа «Зелёный свет».

Азбука дорожных наук

Тематические мероприятия

На открытии лагерной смены присутствовал старший инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД России по Орловской области Дудина Наталья Александровна. Она провела беседу с воспитанниками на тему профилактики дорожно-транспортного травматизма.

Инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД России по Орловской области Дудина Наталья Александровна

Инспектор объяснила, как вести себя на дорогах, какие дорожные знаки должны знать ребята, и что нужно делать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие и проверил знания детей о правилах дорожного движения. Дети рассказали инспектору, как безопасно добраться до школы и дома, перейти дорогу, как правильно вести себя на остановке.

Инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД России по Орловской области Дудина Наталья Александровна

Дети с интересом слушали гостя, с удовольствием отвечали на поставленные вопросы, рассказывали, что знают о светофоре и пешеходном переходе. Беседа получилась интересной и познавательной, вызвала большой интерес у воспитанников.

В завершение встречи, ребята пообещали быть внимательными, осторожными и соблюдать Правила дорожного движения.

Правила дорожного движения

В программе лагеря было включено посещение библиотек им. А.П. Гайдара и им. И.А. Крылова, где ребята приняли участие в конкурсно-игровой программе «Правила дорожные детям знать положено» и познавательном часе "Путешествие в страну дорожных знаков", познакомились с новыми детскими книжными изданиями.

Посещение библиотек

Посещение библиотек

Ребята посетили персональную выставку члена Союза художников России Ольги Сорокиной в Орловском объединённом государственном литературном музее И.С. Тургенева, мемориальную мастерскую народного художника СССР А.И. Курнакова, где воспитанники лагеря приняли участие в творческом мастер-классе «Весёлые дорожные знаки».

Персональная выставка члена Союза художников России Ольги Сорокиной

Персональная выставка члена Союза художников России Ольги Сорокиной

Мастерская народного художника СССР А.И. Курнакова

В организации и проведении мероприятий в лагере с дневным пребыванием приняли активное участие наши друзья: волонтёр Орловского отделения ПАО «Сбербанк» Гарбузова Александра и волонтёры объединения «Альтаир». Они проводили с ребятами занимательные игры, весёлые конкурсы, эстафеты.

Волонтёры объединения «Альтаир»

Волонтёры объединения «Альтаир»

На закрытие лагерной смены всем ребятам были вручены памятные подарки.

Вручение памятных подарков

Дети остались довольны проведенным временем в лагере.

Другие новости

Яндекс.Метрика

БУОО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»
г. Орёл, ул. Лескова, д. 9
© 2016