Бюджетное учреждение Орловской области
«Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

Версия для слабовидящих
для слабовидящих

Новости

Мы за мир без наркотиков

 2 июля 2019 года 

26 июня во многих странах мира отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1987 году. Уже тогда проблема борьбы с этим недугом встала на планете особо остро. Потому практически сразу Генеральная Ассамблея провела сессию по проблемам наркотиков, на которой было принято решение резко сократить наркоманию за десятилетие. С тех пор 26 июня – день, когда все заинтересованные в здоровье наций люди и организации объединяются с одной целью: противостоять этому злу.

С 20.06.2019 г. по 02.07.2019 г. в нашем Центре прошел вернисаж детских творческих работ «Мир без наркотиков», приуроченный к этому дню.

Наличие вредных привычек у детей и подростков является серьёзной проблемой современного общества. Она не оставляет равнодушным ни одного человека. Поэтому эта выставка – протест была направлена на пропаганду здорового образа жизни, профилактику употребления наркотических средств среди детей и подростков.

На вернисаже были представлены 24 творческие работы воспитанников Центра в форме рисунков, листовок, плакатов. Экспонаты выполнены в различных техниках: пластилинография, аппликация с элементами оригами, рисунок акварелью, рисунок гуашью и карандашом.

24 творческие работы воспитанников Центра в форме рисунков, листовок, плакатов

В творческих композициях детей отображен призыв быть предельно бдительными, не поддаваться различного вида соблазнам, ценить жизнь и помнить о том, что мир прекрасен и без наркотиков.

Мы за мир без наркотиков

Мы за мир без наркотиков

Экспозиция вызвала интерес и заставила ребят задуматься о вещах, о которых их ещё почти детский разум, наверное, даже и не догадывался.

Мы за мир без наркотиков

24 июня 2019 года в нашем Центре прошла встреча семей, воспитывающих детей-инвалидов со специалистом Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Орловской области Котляр Кристиной Юрьевной в рамках профилактического мероприятия «Мир без наркотиков».

Целью встречи стало формирование представления о негативном воздействии наркотиков на физическое здоровье человека и его социальное благополучие.

Котляр Кристина Юрьевна

Она рассказала ребятам о том, какую опасность несёт в себе наркомания и о возможных последствиях употребления наркотических веществ.

По окончании мероприятия участники встречи получили буклеты, брошюры с информацией о вреде употребления наркотических и психотропных веществ.

Мы за мир без наркотиков

Другие новости

Яндекс.Метрика

БУОО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»
г. Орёл, ул. Лескова, д. 9
© 2016