Бюджетное учреждение Орловской области
«Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

Версия для слабовидящих
для слабовидящих

Велопробег «Помоги встать»

3 июня 2016 года

На днях через Орёл прошел велопробег под названием «Помоги встать», цель которого - привлечь внимание общества к проблеме детского травматизма на дорогах, а также поддержка семей, которые воспитывают детей, ставших инвалидами в результате ДТП и популяризация эффективных российских методик лечения. Мероприятие, стартовавшее в Москве 1 июня, помимо столицы Соловьиного края, затрагивает Серпухов, Тулу, Орёл, Белгород, Воронеж, Ростов, Краснодар, Новороссийск и финиширует в Сочи 18 июня.

Новости
   
   

3 июня в стенах Дворца пионеров и школьников имени Ю. А. Гагарина прошел концерт. В нем приняли участие и воспитанники нашего центра. Позже на круглом столе состоялся обмен мнениями в вопросах опыта реабилитации детей-инвалидов.

Неожиданным сюрпризом для главного участника велопробега Никиты стала встреча с воспитанником нашего центра Кириллом. Три года тому назад ребята вместе проходили лечение в Москве и с тех пор не виделись. Мальчишки с радостью пообщались и поделились своими успехами.

4 июня орловские спортсмены МБУ ДО «ДЮСШ №1 города Орла, учащиеся БПО ОО «Орловский спортивный техникум», клуб велосипедистов-любителей «Крути педали» и известный велогонщик Денис Меньшов присоединились к акции и от памятника генералу Ермолову и направились в сторону курской границы.

Фотоотчет

         
   
           

Репортаж Первого областного телеканала

 

Яндекс.Метрика

БУОО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»
г. Орёл, ул. Лескова, д. 9
© 2016