Бюджетное учреждение Орловской области
«Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

Версия для слабовидящих
для слабовидящих

Новости

Против насилия и экстремизма

 4 сентября 2019 года 

С 28 августа 2019 года педагогами БУ ОО «ОРЦДПОВ» проводится цикл бесед с воспитанниками Центра и их родителями под названием «Мы против насилия и экстремизма». Обсуждаем проблему экстремизма и терроризма. Дети знакомятся, что такое экстремизм, что экстремистские взгляды и действия - это прямой путь к нарушению закона, что ключевым фактором борьбы с экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика.

Экскурсия в библиотеку им. М.М. Пришвина

На занятиях педагоги рассказывают, что в России веками дружно жили люди разных национальностей и вероисповеданий. Всех их объединяла любовь к Родине, память об общих победах и готовность прийти на помощь в трудной ситуации. И сегодня мы должны помнить о том, что мы единое общество, единый народ. Мы сильны только тогда, когда мы вместе, когда уважаем и сочувствуем, верим, понимаем.

Диалоги направлены не столько на борьбу, сколько на предупреждение возникновения экстремизма и терроризма, повышение уровня знаний, развитие у детей чувства бдительности, ответственности, доброты и понимания, чтобы решительно противостоять экстремизму и террору. Детям даются рекомендации о том, что необходимо делать, если человека захватят в заложники. Ребята с интересом обсуждают все возможные варианты защиты от экстремистов.

Другие новости

Яндекс.Метрика

БУОО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»
г. Орёл, ул. Лескова, д. 9
© 2016