Бюджетное учреждение Орловской области
«Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

Версия для слабовидящих
для слабовидящих

Новости

Терроризм и эстремизм – беда XXI века

 5 июля 2018 года 

К сожалению, терроризм – это часть нашей сегодняшней жизни. Даже если мы сами и наши близкие живут в относительно безопасных регионах. Мы не в силах скрыть от своих детей то, что происходит в мире. Нам приходится задумываться – как наши дети реагируют на происходящее? Как правильно говорить с ними об этом?

Терроризм и эстремизм - беда XXI века

5 июля для детей и подростков, посещающих наш центр прошло мероприятие «Терроризм и эстремизм - беда XXI века», на котором ребята узнали о природе этого явления, о борьбе с терроризмом, о распространении влияния террористических организаций на территории страны и в мире.

Терроризм и эстремизм - беда XXI века

На мероприятии присутствовала капитан полиции УМВД по Орловской области. Она рассказала и обыграли с детьми возможные варианты поведения в условиях насильственных действий террористов, обсудила ситуации, в которых необходимо уметь защищать свою жизнь, привели примеры из жизни, когда нужно проявлять осторожность при общении с незнакомыми людьми на улице. Хорошим обучающим подспорьем стал мультипликационный фильм «Зина, Кеша и террористы!», в понятной и доступной форме продемонстрировавший детям правила поведения в страшных условиях террористической атаки и основы по предотвращению трагедии.

Терроризм и эстремизм - беда XXI века

По завершении информационной части, учащиеся почтили память погибших в террористических актах минутой молчания.

Другие новости

Яндекс.Метрика

БУОО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»
г. Орёл, ул. Лескова, д. 9
© 2016