Бюджетное учреждение Орловской области
«Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

Версия для слабовидящих
для слабовидящих

Новости

Лагерь — территория детства

 5 ноября 2017 года 

В период с 30 октября 2017 года по 3 ноября 2017 года в БУ ОО «ОРЦДПОВ» функционировал лагерь с дневным пребыванием «Апельсин». Для 15 детей и подростков с ОВЗ в возрасте от 7 до 17 лет, посещающих лагерь, была организована увлекательная культурно-досуговая программа.

Ребята побывали в библиотеках имени А.П. Гайдара и И.А. Крылова, где узнали много нового о своей Малой родине, поучаствовали в интеллектуальной викторине «Страна, в которой ты живёшь», посвящённой Дню народного единства, познакомились с интересными книгами.

В детской библиотеке им. А.П. Гайдара

Во время экскурсий в Орловский краеведческий и Военно-исторический музеи дети познакомились с природой Орловского края, а также с экспозицией, посвящённой страницам истории боевого прошлого Орловщины.

В военно-историческом музее

В Орловском краеведческом музее

В организации и проведении мероприятий в лагере с дневным пребыванием приняли активное участие не только сотрудники учреждения, но и наш хороший друг, волонтёр Орловского отделения ПАО «Сбербанк» Гарбузова Александра. Вместе с ребятами она проводила интересные игры, весёлые конкурсы и эстафеты, а на закрытие лагеря вручила всем ребятам памятные подарки.

Конкурс рисунков

Дети остались довольны проведенным временем в лагере.

Другие новости

Яндекс.Метрика

БУОО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»
г. Орёл, ул. Лескова, д. 9
© 2016