Бюджетное учреждение Орловской области
«Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

 

Урок Памяти

7 мая 2016 года

7 мая в стенах БУ ОО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» состоялся урок Памяти в преддверии празднования 71-ой годовщины Победы. Цель его - вспомнить тех, кто встал на защиту Родины.

Война. Только от одного этого слова замирает сердце и по телу пробегает неприятная дрожь… Каждый день Великой Отечественной войны - это летопись беспримерного подвига, мужества и стойкости советских людей.

Новости
   
   
         
           

При участии волонтеров гимназии №19 в стенах центра прошел урок Памяти. Ребята рассказали всем пришедшим о юных защитниках Родины, пионерах-героях, их судьбах и подвигах. Валя Котик, Марат Казей, Зина Портнова, Леня Голиков и многие другие – все те, кто посмертно награжден званием Героя Советского Союза.

Воспитанники центра были не просто зрителями, а активными участниками. Даниил Верижников исполнил песню «Марш четвертой роты» из кинофильма «Бумбораш» и рассказал об известном полку «Нормандия Неман». Дети с выражением декламировали стихи: Настя Поверина - «День Победы», а Данил Перелыгин- «Что за праздник!».Илья Крупский и Нелли Брылева показали шуточную фронтовую сценку «Как солдат за «языком» ходил».

В итоге все присутствующие отметили, что, несмотря на все тяготы военной жизни, бойцы не теряли присутствия духа, и именно добрая шутка, песня давали силы, помогали выстоять в этой страшной войне.

Урок Памяти закончился мастер-классом, на котором каждый желающий мог сам сделать открытку «Спасибо за победу!».

Фотоотчет

         
           

БУОО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»
© 2016