Бюджетное учреждение Орловской области
«Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

Версия для слабовидящих
для слабовидящих

Новости

Все начинается с семьи

 7 ноября 2019 года 

7 ноября 2019 года в нашем Центре в рамках проекта «Крепкая семья» для родителей, воспитывающих детей с ОВЗ, был проведен психологический тренинг-практикум «Все начинается с семьи: ребенок и общество, культура общения».

Все начинается с семьи: ребенок и общество, культура общения

Тренинг-практикум, проводимый психологом отделения социального сопровождения и консультирования по вопросам ранней помощи Романчиковой С. И., направлен на повышение осведомленности родителей в вопросах воспитания детей с ОВЗ и гармоничного взаимодействия со своими детьми, расширение представлений о стилях общения и воспитания в семье, которые оказывают влияние на формирование личности ребенка.

Работая в группах, родители смогли снять свое эмоциональное напряжение, настроиться на диалог, откровенно высказываться и выражать свои чувства и взгляды по теме практикума.

Все начинается с семьи: ребенок и общество, культура общения

К завершению психологического тренинга – практикума родители пришли к единому мнению, что именно от культуры общения и способа разрешения семейных проблем зависит формирование характера и личностных особенностей подрастающих в данной семье детей.

Другие новости

Яндекс.Метрика

БУОО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»
г. Орёл, ул. Лескова, д. 9
© 2016