Бюджетное учреждение Орловской области
«Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

Версия для слабовидящих
для слабовидящих

Творческая встреча

9 июня 2016 года

9 июня в 15:00 в стенах реабилитационного центра состоялась творческая встреча волонтеров гимназии №19, лицея №1 и юных воспитанников театрального кружка центра «Я-актер».

В этот творческий час учащиеся 5-х классов гимназии №19 показали небольшой отрывок из своего школьного спектакля мимов «Мимишные истории», где продемонстрировали способности рассказать интересную историю без слов.

Новости
   
   

А главным событием встречи стала премьера инклюзивного спектакля-притчи А. Котляр «Дом моего сердца», где героями истории стали учащиеся общеобразовательных учреждений: Кобин Алексей, Брылева Нелли, Должикова Полина и воспитанники центра: Маковчик Настя, Крупский Илья и Веридников Даниил. Это спектакль-размышление, спектакль-притча, направленный на духовно-нравственное развитие личности. В нем поднимается тема необходимости сохранения в себе первостепенных качеств – доброты, любви, веры, терпения, милосердия. Иначе их место могут заполнить разрушающие душу чувства.

Зрители спектакля в лице родственников и друзей юных актеров, стали свидетелями того, как в дом Госпожи Радости (Нелли Брылева) постепенно поселялись ее соседи: Госпожа Зависть (Анастасия Маковчик), Господин Равнодушие (Даниил Верижников), Госпожа Ненависть (Должикова Полина) и Господин Страх (Крупский Илья). В итоге из хозяйки дома она превратилась в слугу своих гостей, забыв себя, своих близких и свое имя. Примечательно в этой истории то, что каждый человек в состоянии освободить свою душу, если вовремя прислушается к своему сердцу. И, как бы доказывая это, Госпожа Радость, внимая мудрым советам Странствующего Путника (Алексей Кобин) своими поступками очищает дом от Равнодушия, Ненависти, Страха и Зависти.

Премьера прошла в дружеской атмосфере. Зрители спектакля успели посмеяться и призадуматься. А по окончании показа они поблагодарили юных актеров бурными аплодисментами и пожеланиями творческих успехов.

В планах театрального кружка центра «Я-актер!» постановка новых театральных спектаклей с волонтерами центра.

Фотоотчет

         
           
       
           
Яндекс.Метрика

БУОО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»
г. Орёл, ул. Лескова, д. 9
© 2016