Бюджетное учреждение Орловской области
«Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

Версия для слабовидящих
для слабовидящих

Новости

Мастер-класс по английскому языку в БУ ОО «ОРЦДПОВ»

 9 октября 2019 года 

9 октября 2019 года в БУ ОО «ОРЦДПОВ» состоялся мастер-класс по английскому языку, который провели волонтёры Волонтерского объединения «Альтаир» при БУ ОО «ОРЦДПОВ».

Мастер-класс по английскому языку

Главной целью мастер-класса являлось представление приёмов, различных упражнений, направленных на эффективное усвоение лексического материала на занятиях английского языка. С помощью различных упражнений ребята учились усваивать английские слова и их произношения.

Мастер-класс по английскому языку

В программу мастер-класса вошли: развивающая песенка для детей «Учим английский алфавит от A до Z», разминка «Давайте посчитаем до 20 и обратно», презентация с пояснениями букв и картинками, где мы узнали, что в английском алфавите много схожих букв с русским алфавитом. Узнали, что такое транскрипция и их специальные символы, а также, что много русских слов, имеют одинаковое произношение с английскими словами.

Мастер-класс по английскому языку

В завершении мастер-класса ребята выбрали по одной из изученных букв, попытались представить какого они цвета, какие животные и насекомые начинаются на эту букву. Ребята с радостью повторяли произношения букв, включились в увлекательный процесс раскрашивания весёлых картинок с животными и буквами.

Мастер-класс по английскому языку

Все ребята заслужили оценки «отлично» и получили домашнее задание к следующему мастер-классу, который ждут с нетерпением!!!

Другие новости

Яндекс.Метрика

БУОО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»
г. Орёл, ул. Лескова, д. 9
© 2016