Бюджетное учреждение Орловской области
«Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

Версия для слабовидящих
для слабовидящих

Новости

Областной семинар

 14 июня 2017 года 

14 июня 2017 года на базе бюджетного учреждения Орловской области «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» прошел областной семинар на тему: «Реализация концепции развития ранней помощи детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья».

В семинаре приняли участие специалисты бюджетных учреждений, осуществляющих полномочия по работе с семьями, воспитывающими детей-инвалидов, специалистов отделений психолого-педагогической помощи учреждений Орловской области социального обслуживания семей с детьми и несовершеннолетних, бюджетных стационарных учреждений Орловской области социального обслуживания детей-инвалидов, а также работники образования и здравоохранения.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась директор центра – Никитина Е.В. Открывала семинар Валиева И.Н. – менеджер отдела по делам материнства и детства управления организации социального обслуживания населения, опеки и попечительства Департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области.

Методист отделения дополнительной образовательной деятельности БУ ОО «ОРЦДПОВ» - Куликова О.А. представила участникам семинара концепцию развития ранней помощи детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья.

О работе по развитию высших психических функций у детей раннего возраста с ОВЗ, сенсорной интеграции и трудового воспитания детей раннего возраста с ОВЗ, проводимой специалистами БУ ОО «ОРЦДПОВ», рассказали в своих выступлениях педагог-психолог Лактионова В.А. и социальный педагог Голованова М.В.

Специалисты из учреждений образования, здравоохранения Орловской области остановились на вопросах организации и содержания концепции развития ранней помощи детям-инвалидам и детям с ОВЗ. Деятельность МБ ДОУ «Детский сад №58 компенсирующего вида» г. Орла по оказанию ранней помощи представила заместитель заведующего - Титова И.А.

О создании развивающей среды для оказания ранней помощи в учреждениях здравоохранения информировала присутствующих учитель-логопед КУЗ ОО «Специализированный дом ребенка» Покровская А.В.

Другие новости

Яндекс.Метрика

БУОО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»
г. Орёл, ул. Лескова, д. 9
© 2016