Бюджетное учреждение Орловской области
«Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

Версия для слабовидящих
для слабовидящих

Международный день белой трости

14 октября 2016 года

Ежегодно во многих странах 15 октября отмечается Международный день белой трости. В круговороте событий многие не обращают внимания на людей с белой тростью на улицах городов. Именно с целью информирования общественности о проблемах людей, которые не видят мир, об оказании им помощи и поддержки и был учрежден этот международный праздник.

Новости

14 октября, накануне Международного дня белой трости, «Областной реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями» посетили сотрудники Госавтоинспекции Орловской области и активисты Всероссийского общества автомобилистов.

Пешеходы – наиболее уязвимая категория участников дорожного движения. При этом слепые или слабовидящие пешеходы на дороге, попросту беззащитны, они могут рассчитывать только на внимательность и дисциплинированность водителей.

Инспекторы ГБДД для слабовидящих детей и их родителей провели мероприятие, посвященное безопасности на дороге детей, имеющих проблемы со зрением. Они рассказали ребятам о том, как избежать дорожных ловушек, для чего нужны световозвращаящие элементы и как их правильно использовать. Ребята вместе с полицейскими вспомнили основы безопасного поведения на дороге и стали участниками обучающего видеоурока.

Закреплением знаний, полученных в ходе встречи, явилась тематическая викторина по Правилам дорожного движения. А на прощание гости подарили слабовидящим детям световозвращающие брелки, которые ребята сразу же закрепили на своей верхней одежде.

Видео пресс-службы УМВД

Яндекс.Метрика

БУОО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»
г. Орёл, ул. Лескова, д. 9
© 2016