Бюджетное учреждение Орловской области
«Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

Версия для слабовидящих
для слабовидящих

Новости

День семьи

 15 мая 2018 года 

15 мая 2018 года, в Международный день семьи, в стенах центра прошло праздничное мероприятие под названием «Родительский дом». Его участниками стали семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями, и гости центра.

Праздничное мероприятие под названием «Родительский дом»

В программу мероприятия были включены веселые игры и конкурсы, концертные номера.

Первым конкурсом в игровой программе стал конкурс «Дом моей мечты». Его участникам было предложено построить дом, олицетворяющий семейное счастье.

Дом моей мечты

У каждой семьи получился свой замечательный дом, который строится на понимании, любви, уважении, здоровье, взаимопомощи, доброте, счастье и радости, взаимной поддержке.

Ребята разгадывали интересный семейный кроссворд «Многочисленные родственники» и узнали, кто же кому приходится в их семьях в родственных связях. Самые активные мамы проявили себя в жанре пантомимы, они были изобретательны и талантливы.

Пантомимы

А папы показали, кто из них самый эрудированный и лучше знает своих детей. Слова благодарности были высказаны в адрес бабушек и дедушек, им все присутствующие на празднике посвятили совместное исполнение известной песни «Бабушка рядышком с дедушкой».

Гости праздника приняли участие в импровизированной постановке сказки «Репка». Данная импровизация вызвала огромный интерес и море восхищений у детей и присутствующих родителей.

Импровизированая постановка сказки «Репка»

Подарком для всех родителей и их детей стали музыкальные сольные композиции в исполнении Смирнова Алексея – студента вокального отделения Орловского музыкального колледжа.

Смирнов Алексей – студент вокального отделения Орловского музыкального колледжа

Познавательным моментом праздничной программы стал проведенный воспитателем центра Морковиной Екатериной Ивановной мастер-класс «Создадим праздничное настроение салфеткой». Дети вместе с родителями приняли в нем активное участие. Они познакомились с видами и способами складывания салфеток из ткани и бумаги, а так же научились складыванию салфеток в форме свечи, веера, шатра, королевской лилии.

Мастер-класс «Создадим праздничное настроение салфеткой»

Завершением праздника стало коллективное фото.

Коллективное фото

Другие новости

Яндекс.Метрика

БУОО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»
г. Орёл, ул. Лескова, д. 9
© 2016