Бюджетное учреждение Орловской области
«Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

Версия для слабовидящих
для слабовидящих

Новости

Первый Всероссийский форум «Наставник»

 16 февраля 2018 года 

С 13 по 15 февраля 2018 года в Москве прошел Первый Всероссийский форум «Наставник», цель которого – формирование государственной программы поддержки наставничества, а также выбора лучших практик для их внедрения в регионах страны.

В работе форума в составе делегации Орловской области приняла участие директор нашего центра Никитина Елена Валентиновна.

Первый Всероссийский форум «Наставник»

Директор нашего центра Никитина Елена Валентиновна

В преддверии форума состоялся всероссийский конкурс на звание лучшего наставника, на который поступило более 4 000 заявок, в их числе и наша заявка в номинации «Дети учат детей». В ней был представлен опыт учреждения в наставничестве детей с ограниченными возможностями волонтерами объединения «Альтаир».

Заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко открыл церемонию награждения в рамках Форума «Наставник» словами: «Наставниками всерьёз могут стать люди, имеющие душу.»

В ходе церемонии он отметил безграничность наставничества во многих сферах деятельности и добавил, что есть необходимость расширить список номинаций, а также заявил о том, что форум станет ежегодным.

Заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко

Участие в форуме и конкурсе «Наставник – 2018» позволило нам понять, что такое актуальное, на сегодняшний день, направление, как наставничество необходимо развивать в рамках деятельности нашего учреждения.

Другие новости

Яндекс.Метрика

БУОО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»
г. Орёл, ул. Лескова, д. 9
© 2016