Бюджетное учреждение Орловской области
«Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

Версия для слабовидящих
для слабовидящих

Новости

Снова открываем дверь

 18 сентября 2018 года 

18 сентября в Орловском областном центре народного творчества по многочисленным просьбам зрителей прошел третий показ инклюзивного спектакля «Открытая дверь», представленный театром-студией «МОГУ!» бюджетного учреждения Орловской области «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».

В театрализованной постановке приняла участие творческая команда детей с ограниченными возможностями и волонтеров объединения «Альтаир».

Спектакль «Открытая дверь»

Спектакль «Открытая дверь»

Основная цель спектакля – показать общественности возможности детей с ментальными нарушениями и изменить отношение к детям с особенностями развития.

Театральная деятельность обладает реабилитационным потенциалом: активизирует мышление, тренирует память и образное восприятие, развивает воображение и фантазию, совершенствует речь, которая помогает особенным детям осознанно воспринимать окружающий мир и является средством общения.

Спектакль «Открытая дверь»

Спектакль «Открытая дверь»

Особенными детьми и волонтерами была проделана огромная работа, с которой они успешно справились, благодаря поддержке руководства центра и целеустремленности руководителя студии-театра «МОГУ!» Воробьевой Елены Михайловны.

Перед началом спектакля для зрителей были развернуты 3 творческие площадки в рамках реализации проекта «Воплощая мечты», БФ «Добрый ГудВИН» провёл акцию по привлечению внимания неравнодушных жителей г.Орла к мечтам детей –инвалидов и пригласил всех желающих приняли активное участие в их реализации.

Фотовыставка «Мы дружим» рассказывала о жизни центра и его воспитанниках, об их совместной деятельности с волонтерами объединения «Альтаир».

Фотовыставка «Мы дружим»

На творческой выставке «Мы творим» зрителям была представлена информация о художественной деятельности детей и подростков в нашем центе. Поразило различное сочетание техник: папье-маше, рисунки гуашью, пластилинография, аппликация из бумаги и ткани, роспись по дереву, поделки из фетра и ткани, Вольдорфская кукла. Все сделано руками особенных детей.

Фотовыставка «Мы дружим»

Работа площадки-ярмарки «Мы мечтаем» была представлена рисунками детей и подростков с ограниченными возможностями, на которых они изобразили свои мечты. А воплощать эти детские мечты помог каждый из зрителей, приобретая представленную на ярмарке сувенирную продукцию.

Актеры театра-студии «МОГУ!» будут рады вас видеть на своих спектаклях.


СМИ о нас

Репортаж телерадиокомпании Истоки25 сентября 2018 годаАвтор: Таисия Шевкунова

Орловское информбюро

Другие новости

Яндекс.Метрика

БУОО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»
г. Орёл, ул. Лескова, д. 9
© 2016