Бюджетное учреждение Орловской области
«Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

Версия для слабовидящих
для слабовидящих

КВН по кулинарии. «Я – повар! Я – мастер! Я – маг»

18 октября 2016 года

18 октября в стенах реабилитационного центра прошла увлекательная и необычная игра КВН по кулинарии, тема которой «Я – повар! Я – мастер! Я – маг».
Это событие было приурочено к Международному дню повара.

Новости

В игре приняли участие две команды – «Сладкоежки» и «Сластены». Участниками команды «Сладкоежек» стали дети и подростки, посещающие кружок «Поваренок» в нашем центре, под руководством Екатерины Ивановны Морковиной. А участниками команды «Сластены» стали учащиеся 5 «В» класса МБОУ СОШ № 24 им. А. С. Тургенева города Орла под руководством учителя труда Лидии Васильевны Хрипуновой.

Как и подобает любому соревнованию, игра началась с приветствия и девизов. А визитные карточки команд в виде юмористических сценок по кулинарии удивили всех зрителей и настроили их на волну хорошего настроения.

Юные поварята проявили себя как истинные мастера кулинарного дела. Жюри они оценивало: умение скручивать салфетки для праздничного стола в различных техниках, приготовленные блюда и ответы на сложные кулинарные вопросы ведущих. Самая юная участница Руслана, которой исполнилось всего 4 годика, провела со всеми зрителями мастер-класс по сервированию стола, чем удивила даже самых опытных домохозяек.

Порадовали участников и зрителей творческие выступления коллективов хореографической студии «Вдохновение» Дома детского творчества №4 Советского района г. Орла под руководством Гольцовой Людмилы Алексеевны и Минаковой Натальи Леонидовны. Выступление юных артистов поразило всех неординарными номерами и отточенным профессионализмом.

К концу игры каждая из команд набрала одинаковое количество баллов, поэтому победила дружба!

Такие встречи помогают детям с разными социальными статусами сделать шаг навстречу друг другу.

Яндекс.Метрика

БУОО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»
г. Орёл, ул. Лескова, д. 9
© 2016