Бюджетное учреждение Орловской области
«Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

Версия для слабовидящих
для слабовидящих

Новости

Выбор жизненного пути

 22 июня 2017 года 

22 июня 2017 года в БУ ОО «ОРЦДПОВ» прошло очередное заседание родительского клуба «Гармония». Тема заседания: «Профориентационная работа с детьми ОВЗ».

В заседании приняли участие представители консультативного центра психолого-педагогического сопровождения лиц с ОВЗ от партийного проекта «Единая страна - доступная среда» Сухоленцева Елена Николаевна и Гольцова Татьяна Викторовна, помощник ответственного секретаря приемной комиссии «ОГУ имени И.С. Тургенева» Терехов Виталий Васильевич, воспитанники центра подросткового возраста и их родители.

Гости остановились на вопросах поступлении детей с ОВЗ в средне-специальные учебные заведения и ВУЗы г.Орла, порядке, условиях и льготах при приёме на обучение. Представитель «ОГУ имени И.С. Тургенева» предоставил информацию присутствующим подросткам и их родителям о факультетах, специальностях и вступительных экзаменах в университет.

За время заседания родители и подростки активно участвовали в дискуссии и почерпнули для себя много новой и полезной информации, которая пригодится им для выбора дальнейшего жизненного пути.

Другие новости

Яндекс.Метрика

БУОО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»
г. Орёл, ул. Лескова, д. 9
© 2016