Бюджетное учреждение Орловской области
«Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

Версия для слабовидящих
для слабовидящих

Консультативный центр «Шаг вперед»

22 сентября 2016 года

В бюджетном учреждении Орловской области «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» начал свою работу консультативный центр «Шаг вперед».

Новости

Он был создан для повышения профессиональной компетентности специалистов бюджетных стационарных учреждений социального обслуживания Орловской области, оказывающих социальные услуги детям-инвалидам, посредством информирования о новых социально-реабилитационных технологиях, применяемых в работе с детьми-инвалидами. Каждый второй и четвертый четверг месяца в центре можно получить консультационную помощь по вопросам реабилитации, воспитания, обучения и развития у детей и подростков с ОВЗ, посредством видеоконференцсвязи, оn-line консультирования, индивидуальных консультации по запросу специалистов, семинаров-практикумов, тренингов и мастер-классов.

22 сентября состоялось первое методическое объединение на тему: «Развитие навыков самообслуживания у детей с умственной отсталостью в условиях домов-интернатов для детей с физическими и умственными нарушениями».

На мероприятии присутствовали специалисты из БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками», БСУ СО ОО «Глазуновский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» и БУ ОО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».

Специалисты познакомились с технологией «Развитие навыков самообслуживания у детей с умственной отсталостью в условиях домов-интернатов для детей с физическими и умственными нарушениями» и рассмотрели практические аспекты реализации данной программы.

Каждый специалист почерпнул для себя новые знания и технологии социальной работы, которые он сможет применить в своей практике. Все присутствующие подчеркнули важность проведения подобных мероприятий.

Яндекс.Метрика

БУОО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»
г. Орёл, ул. Лескова, д. 9
© 2016