Бюджетное учреждение Орловской области
«Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

Версия для слабовидящих
для слабовидящих

Новости

Творчество объединяет!

 24 марта 2018 года 

24 марта 2018 года в реабилитационном центре прошел мастер-класс по рисованию в технике Эбру для детей и подростков с ОВЗ, посещающих творческий кружок «Фантазия», и их родителей.

творческий кружок «Фантазия»

Рисование на воде (Эбру) – новый, очень бережный и безопасный метод арт-терапии. Эбру относится к «правополушарному» рисованию. Это не академическое рисование по заданным образцам, а рисование эмоциями и чувствами, способствующее раскрытию творческой индивидуальности человека.

Рисование на воде (Эбру)

Рисование на воде (Эбру)

Такой способ рисования является прекрасным инструментом развития воображения, моторики, творческого начала не только у детей, но и у их родителей. Он помогает научиться чувствовать, понимать и творить красоту, переключаться с интеллектуальной нагрузки на другую активность — созерцание и создание чего-то уникального. Яркие краски на воде поднимают настроение, сотворчество с водой приближает его участников к природе и к себе.

Яркие краски на воде

Совместное творчество детей и родителей – это всегда приятное времяпрепровождение, которое сближает и развивает всех участников.

Совместное творчество детей и родителей

Совместное творчество детей и родителей

В результате совместного творчества родителей и детей получились необычные рисунки, которые порадовали всех и создали приподнятое настроение.

Необычные рисунки

Другие новости

Яндекс.Метрика

БУОО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»
г. Орёл, ул. Лескова, д. 9
© 2016