Бюджетное учреждение Орловской области
«Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

Версия для слабовидящих
для слабовидящих

Новости

Экскурсия в библиотеку им. М.М. Пришвина

 27 августа 2019 года 

27 августа 2019 года наши будущие первоклассники посетили Детскую библиотеку им. М.М. Пришвина. Зав. отделом обслуживания дошкольников и младших школьников (1 - 4 классы) - Аничкина Елена Михайловна рассказала нашим воспитанникам - что такое библиотека и как можно в нее записаться. Все ребята, которые еще не были записаны в библиотеку, записались в нее и получили читательские билеты.

Экскурсия в библиотеку им. М.М. Пришвина

Елена Михайловна рассказала ребятам об интересной серии книг английской писательницы Джудит Керр - Истории из жизни удивительной кошки Мяули, а потом воспитанники нашего Центра приняли участие в мастер-классе по изготовлению милых котят.

Экскурсия в библиотеку им. М.М. Пришвина

В конце экскурсии ребята и их родители посетили уникальную выставку, приехавшую в наш город из Мурманска. На ней представлены избранные экспонаты Музея детской рукописной книги, который находится в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке.

Экскурсия в библиотеку им. М.М. Пришвина

С 1997 года в столице Заполярья проводится Международный конкурс детской рукописной книги. Лучшие присланные работы составляют фонд музея. Среди них самые разные рукотворные книги: вязаные и сшитые, из дерева и фетра, известные всем сказки и произведения детского сочинения.

Экскурсия в библиотеку им. М.М. Пришвина

Выставка открылась в рамках проекта «Книга-путешественница». За несколько лет детские рукописные книги побывали во многих городах России и зарубежья: от Республики Коми до Франции!

Другие новости

Яндекс.Метрика

БУОО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»
г. Орёл, ул. Лескова, д. 9
© 2016