Бюджетное учреждение Орловской области
«Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

Версия для слабовидящих
для слабовидящих

Новости

Встречаем Новый год - год Собаки

 27 декабря 2017 года 

Новый Год - самый любимый праздник большинства детей и взрослых, который с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Вот и наш центр не остался в стороне.

Веселыми новогодними праздниками порадовали воспитанников и их родителей сотрудники центра, специалисты учреждений культуры, образования, и студенты.

15 декабря 2017 года 10 семей нашего центра были приглашены на праздничное новогоднее представление, которое проходило в театре «Русский стиль».

Программа праздника была насыщенной, сказочной и интересной. Представление началось с интермедии «У елки», где новогодние персонажи играли вместе с детьми, загадывали им загадки, водили хороводы.

Интермедия «У елки»

Интермедия «У елки»

А главным сюрпризом новогоднего представления стал просмотр детского спектакля «Не хочу быть собакой». Маленькие зрители остались в восторге от веселых приключений Кота, Петуха и собачки Моти. Эти забавные персонажи радовали всех зрителей в течение всего мероприятия.

Завершился праздник зажигательной дискотекой с новогодними подарками.

Зажигательная дискотека с новогодними подарками

Все присутствующие на представлении получили массу положительных эмоций и впечатлений.

19 декабря 2017 года состоялся новогодний вечер для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Представление было организовано сотрудниками центра совместно со студентами 1-го курса специальности «Социальная работа» социального факультета ОГУ им. И.С. Тургенева в рамках соционического театра.

В гости к воспитанникам центра пришли новогодние сказочные персонажи: Снежинки и Снеговик, Баба Яга, старуха Шапокляк. Они играли с ребятами в зимние игры, проводили увлекательные конкурсы, новогоднюю викторину.

Снежинки и Снеговик, Баба Яга, старуха Шапокляк

Снежинки и Снеговик, Баба Яга, старуха Шапокляк

Ребята весело и задорно встречали Деда Мороза и Снегурочку, сказочного символа 2018 года - Собаку, водили хоровод вокруг новогодней елки, и танцевали веселые зажигательные танцы.

Хоровод вокруг новогодней елки

Хоровод вокруг новогодней елки

И в завершении представления, все ребята получили сладкие новогодние подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Сладкие новогодние подарки от Деда Мороза и Снегурочки

Сладкие новогодние подарки от Деда Мороза и Снегурочки

21 декабря 2017 года ребят и их родителей поздравили с наступающим Новым годом артисты театрального коллектива Центра детского творчества № 2. Они представили на суд зрителей новогодний спектакль «Морозко» с вручением новогодних подарков.

25 декабря в стенах центра прошел мастер – класс для детей и подростков с ограниченными возможностями по росписи новогодней игрушки.

Занятие для воспитанников центра и их родителей провели художники выездной творческой мастерской «Радость творчества» под руководством Ставцевой Екатерины Александровны.

Занятие для воспитанников центра и их родителей провели художники выездной творческой мастерской «Радость творчества»

Занятие для воспитанников центра и их родителей провели художники выездной творческой мастерской «Радость творчества»

Ребята были довольны результатами своей художественной росписей.

Игрушки получились на славу!

Ребята были довольны результатами своей  художественной росписей

26 декабря в рамках межведомственного взаимодействия прошло праздничное заседание родительского клуба «Гармония» совместно со студентами 4 курса института педагогики и психологии ФГБОУ ВО «ОГУ им. И.С. Тургенева». Они подготовили для воспитанников центра и их родителей развлекательную программу «Новогодние забавы» со сладкими подарками.

Развлекательная программа «Новогодние забавы»

Ребята встретились с живым символом 2018 года – собакой Ганза, породы Бордер колли. Вместе со своей хозяйкой - спортсменом кинологического центра «Орлиное гнездо» Ларкиной Екатериной, Ганза показала всем присутствующим кинологический атракцион.

Кинологический атракцион

Ребята и их родители получили массу позитива, веселья, хорошего настроения от общения с живым символом года.

Общение с живым символом года

На празднике было много сюрпризов и подарков. Повеселились на славу и взрослые и дети.

Администрация и коллектив центра от души поздравляет всех ребят и их родителей с наступающим Новым годом и Рождеством!

Пусть в воздухе летает настоящая магия Нового года! Наслаждайтесь ею от души и дарите всем вокруг тепло своего сердца, и тогда самые заветные желания сбудутся, а праздничное настроение задержится на целый год!

Искренне поздравляем всех с Новым 2018 годом!

Сотвори добро – подари праздник!

Другие новости

Яндекс.Метрика

БУОО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»
г. Орёл, ул. Лескова, д. 9
© 2016