Бюджетное учреждение Орловской области
«Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

Версия для слабовидящих
для слабовидящих

Новости

Встречаем Новый год!

 с 14 до 28 декабря 2018 года 

Новый Год – самый любимый праздник большинства детей и взрослых, который с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся.

Вот и наш центр не остался в стороне. Веселыми новогодними праздниками порадовали в преддверии Нового года воспитанников нашего центра и их родителей сотрудники учреждения, специалисты учреждений культуры и образования.

14 декабря 2018 года 8 семей нашего центра были приглашены на новогодний спектакль с интермедией «Соловей для императора», который проходил в МБУК «Орловский муниципальный драматический театр «Русский стиль им. М.М. Бахтина». Представление началось с интермедии «У елки», где новогодние персонажи играли вместе с детьми, загадывали им загадки, водили хороводы. Программа праздника была насыщенной, сказочной и интересной.

25 декабря 2018 года для воспитанников центра и их родителей, в преддверии Нового года и Рождества Христова, специалисты центра провели праздничное представление «Рождественская сказка».

Встречаем Новый год!

Ребята под руководством педагога-дефектолога Головиной Марины Викторовны представили Рождественскую мистерию по стихотворению Саши Черного «Рождественское». Это была демонстрация результатов работы творческой мастерской «Карамельки».

Встречаем Новый год!

Встречаем Новый год!

В гости к детям пришли Дед Мороз и Снегурочка. Они провели новогодние конкурсы, водили хороводы с ребятами вокруг елки и пели вместе новогодние песни.

Встречаем Новый год!

Встречаем Новый год!

Встречаем Новый год!

Наши воспитанники со своими родителями и педагогами центра участвовали в выставке-конкурсе творческих работ «Елочная игрушка», они мастерили необыкновенно красивые елочные игрушки, которыми и была украшена елка в нашем центре.

Встречаем Новый год!

На празднике были подведены итоги новогоднего конкурса. Победителями стали: Гуляйкина Василиса с игрушкой «Поросенок», Зайцева Дарина с игрушкой «Робик», Тюляев Егор с игрушкой «Бобик». Все участники и победители конкурса получили дипломы и памятные подарки.

Встречаем Новый год!

Встречаем Новый год!

Встречаем Новый год!

Встречаем Новый год!

26 декабря 2018 года состоялась новогодняя программа для детей и подростков с ограниченными возможностями. Ребят и их родителей поздравили с наступающим Новым годом артисты театрального коллектива МБУ ДО «Дом детского творчества № 2 города Орла».

Встречаем Новый год!

Встречаем Новый год!

Встречаем Новый год!

Встречаем Новый год!

В гости к воспитанникам центра пришли сказочные персонажи: Кикимора, Снежинки, Пираты. Они играли с ребятами в зимние игры, проводили увлекательные конкурсы, новогоднюю викторину. Ребята весело и задорно встретили Деда Мороза и Снегурочку, сказочных символов 2019 года – Трех Поросят, с которыми они водили хоровод вокруг новогодней елки, и танцевали веселые зажигательные танцы.

Встречаем Новый год!

И в завершении представления, Дедушка Мороз и Снегурочка вручили всем ребятам сладкие новогодние подарки от Депутата городского совета народных депутатов города Орла Родина Леонида Кузьмича.

28 декабря 2018 года для воспитанников центра прошло новогоднее представление «Зимняя сказка», которое было подготовлено совместно с творческим коллективом МБУ ДО «Дом детского творчества № 4 г. Орла».

На всех праздничных мероприятиях было много сюрпризов и подарков. Повеселились на славу и взрослые и дети.

Выражается огромная благодарность за оказанную помощь в организации и проведении новогодних представлений для воспитанников центра:
- ООО «Керама Марацци»,
- магазину «Чародейка»,
- директору ООО «Форпост» Мавлюбердинову Вадиму Анваровичу,
- благотворительной команде «Счастливые дети Орла»,
- родителям воспитанников, которые участвовали в оформлении фотозоны, и лично, Тюляевой Юлии Валентиновне за изготовленный необыкновенный камин для Рождественского представления.

Администрация и коллектив центра от души поздравляет всех ребят и их родителей с наступающим Новым годом и Рождеством!

Пусть в воздухе летает настоящая магия Нового года! Наслаждайтесь ею от души и дарите всем вокруг тепло своего сердца, и тогда самые заветные желания сбудутся, а праздничное настроение задержится на целый год!

Искренне поздравляем всех с Новым 2019 годом!

Встречаем Новый год!

Другие новости

Яндекс.Метрика

БУОО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»
г. Орёл, ул. Лескова, д. 9
© 2016