Бюджетное учреждение Орловской области
«Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

Версия для слабовидящих
для слабовидящих

Новости

Первый раз в первый класс

 29 августа 2018 года 

29 августа в нашем центре состоялось праздничное мероприятие для будущих первоклассников, приуроченное ко Дню знаний – «Первый раз в первый класс». На него были приглашены воспитанники центра, которые в этом году идут в первый класс, вместе с родителями.

Будущие первоклассники  посетили виртуальный урок математики, чтения, физкультуры.

Будущие первоклассники

Они участвовали в развлекательной программе с играми, конкурсами в сенсорном саду «ЭКОМИР», викторине «Зеленый огонек», познакомились с астрологическим школьным прогнозом на 2018 – 2019 учебный год.

Будущие первоклассники

Будущие первоклассники

Будущие первоклассники

Ребята вместе с инспектором ГБДД,  накануне учебного года, закрепили свои знания по правилам дорожного движения и получили напутственную инструкцию «Безопасные дороги».

Будущие первоклассники

В ходе игровой программы  наши воспитанники показали свою готовность к школе, получили поздравительные телеграммы от сказочных героев и «Наказ первокласснику». Участвуя в мастер-классе, они сделали подарки себе сами в виде оригинальных закладок для учебников.

Будущие первоклассники

Ребята получили поздравления от гостей праздника. С напутственным словом выступили  представители Уполномоченного по правам ребенка в Орловской области Ярован Надежда Ивановна и Скульбицкая Любовь Андреевна. Они пожелали будущим первоклассникам успехов в учебе, прекрасно себя чувствовать и найти новых друзей в школе. Музыкальные подарки в виде танцевальных номеров  воспитанники центра получили от студии танцев «Эсфира».

Будущие первоклассники

И в завершение праздника прошло вручение подарков в виде канцелярских принадлежностей от постоянных спонсоров нашего учреждения – ЗАО «Первая городская управляющая компания». Полученные подарки пригодятся первоклассникам в учебном процессе.

Будущие первоклассники

 Праздник принес много позитивных эмоций всем присутствующим.

Будущие первоклассники

В добрый путь за знаниями, первоклассник!

Другие новости

Яндекс.Метрика

БУОО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»
г. Орёл, ул. Лескова, д. 9
© 2016