Бюджетное учреждение Орловской области
«Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

Версия для слабовидящих
для слабовидящих

В Орле открылась первая в регионе Школа волонтеров

19 апреля 2017 года

Презентация проекта «Творцы будущего» и церемония открытия Школы волонтеров состоялись 19 апреля 2017 года в бюджетном учреждении Орловской области «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».

Новости

Участниками мероприятия стали: и.о. руководителя Департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области Ирина Александровна Гаврилина, и.о. руководителя Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Орловской области Ирина Валерьевна Проваленкова, директор Областного реабилитационного центра Никитина Елена Валентиновна, члены Молодежного правительства Орловской области, волонтеры.

Социальный проект Орловского Молодежного Правительства «Творцы будущего», презентованный на форуме «Территория смыслов на Клязьме» в 2016 году, получил государственную поддержку. Его суть в организации на Орловщине школы волонтеров, обучаясь в которой, они научатся общаться и помогать людям с ограниченными возможностями здоровья. Проект будет реализован совместно с бюджетным учреждением Орловской области «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» с уже существующим на его базе волонтерским объединением «Альтаир». Созданное объединение будет осуществлять добровольческую деятельность не только в учреждениях для людей с ограниченными возможностями здоровья, но и оказывать методическую и организационную помощь для проведения добровольческих мероприятий в рамках воспитательной программы в орловских школах.

Яндекс.Метрика

БУОО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»
г. Орёл, ул. Лескова, д. 9
© 2016