Бюджетное учреждение Орловской области
«Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

Версия для слабовидящих
для слабовидящих

Музыкальная гостиная «Война и песни»

5 мая 2016 года

В канун знаменательного праздника - дня Победы в стенах БУ ОО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» звучали песни из кинофильмов о войне.

Великие события в жизни нашей страны остаются не только в благодарной памяти людей или на страницах учебников, но и в мраморе, красках, поэтических строках, звуках музыки. Особая роль – у песни. Для нее не существует ни времени, ни расстояния, ни границ. Эти песни негромко и задушевно поют в кругу давних и дорогих друзей. Они звучат на концертах, в теле-радио эфире, многие из них пришли к нам с киноэкрана.

В год кино и канун дня Победы заведующая отделом искусств областной библиотеки имени И.А. Бунина Кулакова Людмила Степановна гостеприимно встретила родителей и детей БУ ОО «Орловский областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» и открыла музыкальную гостиную «Война и песни».

Первой зазвучала песня «Синий платочек»-это лирическая эмблема Великой Отечественной войны. Затем все услышали песни из кинофильмов «Два бойца», «Гусарская баллада», «Нормандия - Неман», «Офицеры», «Белорусский вокзал» и др.

У каждой песни есть своя история создания, автор, композитор и исполнитель. Людмила Степановна подробно остановилась на каждой.

Присутствующие могли не только посмотреть и послушать песни из кинофильмов, но и познакомиться с книгами, нотными сборниками, СD-ROM, видеокассетами популярных отечественных кинофильмов военной тематики.

Новости
   
   

Фотоотчет

         
   
           

БУОО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»
© 2016