Бюджетное учреждение Орловской области
«Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

 

Итоговое методическое объединение

22 декабря 2016 года

22 декабря в нашем центре, в рамках работы консультационного центра «Шаг вперед», прошло завершающее этот год методическое объединение на тему: «Досуговая деятельность – творческая составляющая социализации детей-инвалидов».

Новости

В канун Нового года все учреждения активно проводят досуговую деятельность со своими воспитанниками и их родителями, поэтому всем присутствующим было интересно услышать о работе в этом направлении специалистов БУ ОО «ОРЦДПОВ».

Воспитатель Лазуткина Н.М. и педагог-психолог Лактионова В.А. подвели итоги кружковой и социокультурной деятельности, проводимой отделением социального сопровождения семей, воспитывающих детей инвалидов, представили фото и видео занятий.

Методист Воробьева Е.М. в своем выступлении еще раз отметила важность групповых форм в кружковой работе. Она показала, как они развивают творческий потенциал ребенка, его навыки работы с различными материалами, расширяют диапазон чувств и зрительных представлений, фантазии, воображения и благоприятно влияют на общение в коллективе.

Воспитатель центра Морковина Е.И. и учитель технологии СОШ № 24 Хрипунова Л.В. рассказали о том, как проходит реализация инклюзивного процесса через совместную культурно - досуговую деятельность воспитанников БУ ОО «ОРЦДПОВ» и учащихся образовательного учреждения СОШ №24.

Хрипунова Л.В. провела для коллег мастер – класс «Творим вместе» по изготовлению и росписи рождественских пряников.

Все участники мероприятия получили необходимую методическую информацию по организации и проведению досуга для детей-инвалидов и массу предновогодних положительных эмоций.

Яндекс.Метрика

БУОО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»
г. Орёл, ул. Лескова, д. 9
© 2016