Бюджетное учреждение Орловской области
«Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

Версия для слабовидящих
для слабовидящих

Встреча родительского клуба «Гармония»

28 апреля 2016 года

Тема встречи: «Воспитание без наказания»

Встречу провели специалисты отделения сопровождения семей, воспитывающих детей-инвалидов, при участии педагога-психолога, юрисконсульта и представителей БУ ОО Кризисный центр помощи женщинам и детям «Орловский».

Каждый родитель хочет, чтобы ребенок вырос дисциплинированным и послушным. Многие сомневаются в правильности воспитания своего чада. Главное сомнение, конечно, всегда касается использования наказаний. Однако наказание — наказанию рознь. Воспитание в первую очередь не должно травмировать ребенка как физически, так и психологически.

Ведущие встречи рассказали присутствующим родителям о конструктивных приемах воспитания, разобрали виды жестокого отношения, обсудили пути выхода из сложных ситуаций. Юрисконсульт осветил правовую сторону данной темы, привел примеры гражданско- правовой, административной и уголовной ответственности за жестокое отношение к детям. Педагог-психолог показала приемы быстрого снятия сильного психического напряжения и дала рекомендации родителям, что делать в ситуации, если уже произошел конфликт.

Представители кризисного центра познакомили родителей с деятельностью своего учреждения и более подробно разобрали причины, формы, помощь и профилактику семейного насилия (www.crcorl.ru).

Мероприятие прошло в дружеской атмосфере. Родители приняли активное участие в обсуждениях на протяжении всей встречи.

Новости
   
   

Фотоотчет

         
     
           

БУОО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»
© 2016