Бюджетное учреждение Орловской области
«Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

Версия для слабовидящих
для слабовидящих

Новости

Противодействие коррупции

 4 июля 2019 года 

В рамках реализации комплексного плана просветительских мероприятий, направленных на создание в обществе атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям, в том числе на повышение эффективности антикоррупционного просвещения, на 2019-2020 годы, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 21.12.2018 № 2884-р, в БУ ОО «ОРЦДПОВ» 4 июля 2019 года состоялся семинар-практикум, для работников центра, на тему «Меры дисциплинарной ответственности за невыполнение требований законодательства о противодействии коррупции. Персональная ответственность за несоблюдение обязательных требований, ограничений и запретов».

Противодействие коррупции

Юрисконсульт центра Самохвалов Александр, раскрыл основные понятия, используемые в антикоррупционном законодательстве такие как, коррупция, противодействие коррупции, конфликт интересов, личная заинтересованность, коммерческий подкуп, взятка и так далее.

Юрисконсульт центра Самохвалов Александр

Особое место на семинаре было отведено разъяснению об ответственности за нарушение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции. Все работники получили Памятки о видах и мерах ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции.

Противодействие коррупции

Другие новости

Яндекс.Метрика

БУОО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»
г. Орёл, ул. Лескова, д. 9
© 2016