Бюджетное учреждение Орловской области
«Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

Версия для слабовидящих
для слабовидящих

Новости

«Веселая ритмика» в БУ ОО «ОРЦДПОВ»

 16 ноября 2019 года 

Каждую субботу в БУ ОО «ОРЦДПОВ» воспитанники Центра под руководством профессионального хореографа - педагога дополнительного образования - Мосалова Бориса Алексеевича, знакомятся с различными танцевальными направлениями.

В гостях «Росатом»

Танцевальные занятия дают организму физическую нагрузку, равную сочетанию нескольким видам спорта. Используемые движения, безусловно, оказывают положительное воздействие на здоровье детей. На занятиях разучиваются различные движения под музыку. Дети учатся ускорять и замедлять движения, непринужденно двигаться в соответствии с музыкальными образами, разнообразным характером, динамикой музыки.

В гостях «Росатом»

В процессе систематических занятий у ребят развивается музыкально-слуховое восприятие. Детям постепенно приходится вслушиваться в музыку для того, чтобы одновременно точно выполнять движения. Параллельно с развитием музыкальности, пластичности и другими танцевальными качествами, на занятиях дети учатся чувствовать себя более раскрепощенными, могут развивать индивидуальные качества личности, воспитать в себе трудолюбие и терпение. Впереди у наших ребят новые победы!!!!!!!!!!!!!!!

В гостях «Росатом»

Другие новости

Яндекс.Метрика

БУОО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»
г. Орёл, ул. Лескова, д. 9
© 2016