Бюджетное учреждение Орловской области
«Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

Версия для слабовидящих
для слабовидящих

Праздник Хлеба

19 апреля 2017 года

19 апреля воспитанники центра приняли участие в празднике мукомолов, пекарей, кондитеров в рамках «Дня Хлеба в Орле».

Новости

Ребята посетили международную выставку – дегустацию аппетитной хлебобулочной и кондитерской продукции 24 Орловских производителей и представителей, проживающих на территории области, национальных диаспор и иностранных студентов. Они с удовольствием попробовали еврейскую мацу, индийские пури, афганский нон, дагестанский слоеный хлеб, чечено-ингушскую халву. От многообразия вкусных, румяных изделий разбегались глаза – диковины из теста (печеные снопы, избушки, рога изобилия, православные храмы, петушки, солнышки) радовали глаз и поднимали настроение.

Для воспитанников центра кондитером Екатериной Гревцевой был проведен мастер – класс по росписи имбирных пряников. Затем ребятам были вручены памятные подарки от организаторов и почетных гостей праздника: ОГУ им. И.С. Тургенева, Орловской гильдии пекарей и кондитеров, Торгово-промышленной палаты Орловской области, Ассоциации «Орловское Качество».

За активное участие ребят в мастер-классе «Сладкая мастерская» в рамках мероприятий «День хлеба – 2017» БУ ОО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» был награжден благодарностью.

Яндекс.Метрика

БУОО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»
г. Орёл, ул. Лескова, д. 9
© 2016