Бюджетное учреждение Орловской области
«Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

Версия для слабовидящих
для слабовидящих

Новости

Празднование Дня матери

 23 ноября 2018 года 

23 ноября 2018 года на базе нашего центра состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню матери.

Программа мероприятия включала в себя работу трех тематических площадок. Для мам и бабушек воспитанников центра функционировала фото зона. Здесь они фотографировались у выставки праздничных открыток «Моей маме – лучшей на свете», сделанных руками ребят.

Празднование Дня матери

В проведении праздничного мастер-класса для мам «Уроки-красоты. Сам себе стилист», участвовали профессионалы индустрии красоты: модельер, парикмахер, визажист.

Стилист, преподаватель Академия burda Орёл, создатель ателье «Мини и Макси» – Верижникова Ольга поделилась информацией о последних тенденциях современной моды и ею был проведен урок красоты по изменению имиджа в торжественные дни без дополнительных финансовых затрат.

Празднование Дня матери

Технолог компании ESTEL professional, парикмахер – Солдатова Ася поделилась с гостями секретами ухода за волосами и создания праздничной прически в домашних условиях.

Празднование Дня матери

А Крюкова Юлия – визажист недели высокой моды Fashion Week Russia - 2018, независимый консультант по красоте косметической компании Mary Kay, продемонстрировала всем присутствующим свое мастерство по созданию модного повседневного макияжа.

Празднование Дня матери

В то время, когда мамы и бабушки получали профессиональные советы по красоте, ребята также не теряли время, они под руководством педагогов центра и волонтеров объединения «Альтаир» участвовали в мастер-классе «Маленькое чудо для любимой мамочки». Они приготовили для своих любимых мам и бабушек праздничные подарки своими руками.

Празднование Дня матери

Празднование Дня матери

Специалисты и воспитанники центра подготовили яркую праздничную музыкально-развлекательную программу «Лучше мамы в мире нет». В программе выступил ансамбль воспитанников центра с песней «Мы к вам приехали на час» и вместе с маленькой звездочкой Надюшей Коротенко они исполнили песню «Мама, будь всегда со мною рядом». Климова Анастасия – призер межрегионального конкурса чтецов «Поэтическое вдохновение – 2018» прочла стихотворение «Белые птицы».

Празднование Дня матери

Празднование Дня матери

В музыкальной программе приняли участие гости нашего Центра хореографический ансамбль «Серпантин» и дуэт сестер Айсиных Веры и Варвары с композицией «Неразлучные друзья».

Празднование Дня матери

Педагог Бешенцева М.А. и воспитанник центра Крупский Илья исполнили песню «Луч солнца золотого».

Празднование Дня матери

Этот необыкновенно-трогательный праздник завершился исполнением для дорогих мам и бабушек песни «Мама – первое слово!», вручением цветов и подарков, и чаепитием.

Празднование Дня матери

Празднование Дня матери

Администрация центра выражает огромную благодарность за помощь в организации и проведении праздничного мероприятия, посвященного Международному Дню матери нашим спонсорам:

  • ООО «Ай Да Пирог», в лице директора Суханова Андрея Николаевича;
  • ООО «СЛАДКОЕЖКА», в лице Логинова Владимира Анатольевича;
  • ООО «Цветочный базар», в лице директора Прусаковой Натальи Павловны.

Другие новости

Яндекс.Метрика

БУОО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»
г. Орёл, ул. Лескова, д. 9
© 2016