Бюджетное учреждение Орловской области
«Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

Версия для слабовидящих
для слабовидящих

Родительский клуб «Гармония»

29 сентября 2016 года

29 сентября 2016 года на базе нашего учреждения прошло очередное заседание родительского клуба «Гармония» на тему: «Кем быть? Каким быть?».

Новости

На повестке заседания значилось 3 вопроса. Педагог-психолог Лактионова В.А. раскрыла вопрос о влиянии особенностей личности в выборе профессии. Воспитатель Морковина Е.И. рассказала всем собравшимся о том, как ведётся работа по профориентации детей с ограниченными возможностями в условиях нашего учреждения. Юрисконсульт Самохвалов А.В. осветил вопрос о правах и льготах детей-инвалидов при поступлении в учебные заведения. Завершало заседание выступление представителей службы занятости - Тимофеевой Елены Геннадьевны - инспектора центра занятости населения Советского района г. Орла. Она осветила вопрос о нынешнем состоянии рынка труда в России и Орловской области.

Далее шли выступления представителей учебных заведений - Ерёминой Е.Г.- социального педагога «Орловского техникума технологии и предпринимательства им. В.А. Русанова» и Сёминой Е.И.- мастера производственного обучения «Орловского техникума агротехнологий и транспорта». Они рассказали о порядке приёма, положении об организации образования инвалидов и студентов с ограниченными возможностями здоровья и тех специальностях, на которых могут обучаться данная категория. Специалисты ответили на все интересующие родителей вопросы и раздали им информационный материал в виде буклетов и брошюр.

Мероприятие прошло в дружной обстановке. Родители и специалисты приняли активное участие в обсуждениях на протяжении всей встречи.

Яндекс.Метрика

БУОО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»
г. Орёл, ул. Лескова, д. 9
© 2016